ЕБРР выделит компании Floarea Soarelui кредит в размере $15 млн. на финансирование развития переработки масличных в Молдове

Фильтры

Регион

Новости

ЕБРР выделит компании Floarea Soarelui кредит в размере $15 млн. на финансирование развития переработки масличных в Молдове

Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) принял решение о предоставлении кредита в размере $15 млн. компании Floarea Soarelui, которая является крупнейшим производителем и дистрибьютором пищевых растительных масел в Молдове.

Планируется использование указанных средств для закупки нового оборудования и масличных. Ожидается, что новое оборудование позволит снизить потребление компанией природного газа почти в 2 раза, минимизировать расход сырья, повысить эффективность производства и улучшить качество выпускаемого сырого масла.

Floarea Soarelui является дочерним предприятием компании WJ Group, одного из наибольших в Восточной Европе и странах СНГ экспортеров и переработчиков зерновых и масличных.

На долю Floarea Soarelui приходится 40% рынка пищевых растительных масел Молдовы. Она экспортирует сырое и бутилированное масло и шроты масличных в страны ЕС, Юго-восточной Европы и СНГ.

Доля сельскохозяйственного производств в ВВП Молдовы составляет около 20%.

Всего EBRD выделил более EUR 325 млн. на финансирование проектов в разных отраслях экономики Молдовы. Это позволило дополнительно привлечь EUR 240 млн.

Источник: ПроАгро

Также в разделе

Комментарии (0)