ЕБРР планирует увеличить кредитование проектов в секторе АПК в Азербайджане

Фильтры

Регион

Новости

ЕБРР планирует увеличить кредитование проектов в секторе АПК в Азербайджане

Европейский банк реконструкции и развития планирует в среднесрочной перспективе расширить кредитование в Азербайджане проектов в секторе АПК. Об этом идет речь в проекте новой стратегии банка по Азербайджану.

В декабре 2013 г. истек срок действия стратегии банка по республике, рассчитанной на 2010-2013 гг. В настоящее время ведутся обсуждения по новой трехлетней стратегии банка по Азербайджану.

"Сектор АПК в Азербайджане обладает значительным потенциалом. Это также важно и с точки зрения развития регионов страны. Поэтому в рамках новой стратегии банк будет уделять повышенное внимание агробизнесу", - отмечается в проекте.

ЕБРР планирует оказывать поддержку азербайджанским производственным и перерабатывающим предприятиям, строительству складов, развитию логистики и информационных технологий.

Согласно проекту, в целом, в среднесрочный период стратегическими направлениями деятельности ЕБРР в Азербайджане станут содействие диверсификации экономики республики, оказание поддержки развитию финансового сектора Азербайджана, совершенствованию системы управления и бизнес-среды.

Источник: interfax.az

Также в разделе

Комментарии (0)