Доступная цена на муку "Житница" делает ее подходящей для производства линии социальных, более доступных для населения, хлебов.

Фильтры

Регион

Новости

Доступная цена на муку "Житница" делает ее подходящей для производства линии социальных, более доступных для населения, хлебов.

Пшеничная белково-витаминная мука "Житница" от зернопереработчика "ПАВА" – незаменимое сырье для производства полезных хлебов.

"Житница" – мука с высокой водопоглотительной способностью. В результате чего увеличивается объем выхода хлебобулочных изделий из нее. В условиях хлебопекарен и хлебозаводов припек хлебобулочных изделий из муки "Житница" в чистом виде или мучных смесях составляет порядка 146%. При этом готовые изделия имеют хороший объем и пористость.

Идея производства социального хлеба периодически поднимается во всех регионах России. Однако начато это производство далеко не во всех из них. Причину отказа от производства более доступных для незащищенных слоев населения хлебов озвучивают сами пекари – удешевление рецептуры скажется на качестве изделий и потребители попросту не будут его покупать. Хлебобулочные изделия из муки "Житница", несмотря на низкие затраты на их производство, обладают ярким вкусом и ароматом, долго остаются свежими. По своим хлебопекарным свойствам она соответствует сортовой муке, но ее отличает повышенное содержание витаминов и микроэлементов, которые извлекаются в процессе производства из зерна.

Формовой хлеб из "Житницы" соответствует хлебной форме, в которой его выпекали, а подовый хлеб не расплывается и сохраняет круглую, овальную или продолговато-овальную форму. Этот хлеб прекрасно пропекается, имеет равномерную пористость и хорошую эластичность. Мякиш после легкого нажатия пальцами принимает первоначальную форму.

Источник: ПАВА

Также в разделе

Комментарии (0)