Дмитрий Древлянский выступил с докладом на VI Международном хлебопекарном форуме

Фильтры

Регион

Новости

Дмитрий Древлянский выступил с докладом на VI Международном хлебопекарном форуме

2 - 4 декабря в Москве в Международной промышленной академии проходил VI Международный хлебопекарный форум «Современное хлебопечение – 2013». С докладом на тему «Основные тренды развития хлебопекарной отрасли России. Опыт крупной компании» выступил президент АПК «Стойленская Нива» Дмитрий Древлянский.

В рамках пленарного заседания «Хлебопекарная промышленность как важнейший сегмент продовольственного рынка. Проблемы и перспективы отрасли» 3 декабря 2013 года состоялся доклад президента АПК «Стойленская Нива» Дмитрия Древлянского.

Господин Древлянский рассказал не только об основных трендах развития отечественной хлебопекарной промышленности, но и сделал акцент на вопросах технического перевооружения и модернизации. Топ-менеджер «Стойленской Нивы» подчеркнул важность внедрения систем менеджмента безопасности пищевой продукции в соответствии с требованиями международных стандартов и нового технического регламента Таможенного союза. Наличие таких систем значительно повышает доверие к пищевым предприятиям, а соблюдение традиционных технологий в сочетании с автоматизацией производства позволяют удерживать качество продукции на стабильно высоком уровне. В своем выступлении Дмитрий Древлянский заметил, что острая рыночная конкуренция формирует высокий уровень требований к качеству выпускаемой продукции, поэтому уже на этапе проектирования новинок необходимо закладывать отличительные «полезные» свойства тех или иных изделий.

Также эксперт подробно остановился на теме сотрудничества хлебопекарных предприятий с торговыми сетями. Господин Древлянский обратил внимание собравшихся на ряд конкурентных преимуществ «Стойленской Нивы» в контексте взаимодействия с ритейлерами и подчеркнул, что, не смотря на наличие ряда системных проблем, сетевой канал сбыта является самым перспективным. По словам Древлянского, «анализ доли сетевого канала сбыта в общем объеме реализации хлебобулочных изделий с 2010г. по 2013г. показывает постепенный прирост веса данного сегмента рынка в объемах реализации группы предприятий АПК «Стойленская Нива» с 29% до 42%».

Помимо сказанного выше необходимо отметить, что в рамках форума состоялся 11-й съезд Российского Союза пекарей, во время которого официальные свидетельства членства в Союзе были вручены президенту АПК «Стойленская Нива» Дмитрию Древлянскому и генеральному директору корпорации Андрею Генову. Также членом Союза стало ООО «АПК «Стойленская Нива».

Справка

Организаторами VI Международного хлебопекарного форума выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российский Союз пекарей, ГОСНИИ хлебопекарной промышленности Россельхозакадемии и Международная промышленная академия. В форуме принимало участие более 200 человек. В числе делегатов – руководители отечественных и зарубежных компаний, представители органов государственной власти, научного сообщества, профильных ведомств и министерств.

Источник: Пресс-служба АПК «Стойленская Нива»

Также в разделе

Комментарии (0)