Д.Медведев поручил Е.Скрынник разработать меры стимулирования развития потребкооперации

Фильтры

Регион

Новости

Д.Медведев поручил Е.Скрынник разработать меры стимулирования развития потребкооперации

Президент РФ Дмитрий Медведев поставил перед главой Минсельхоза РФ Еленой Скрынник задачу разработать меры стимулирования развития потребительской кооперации, передает ИТАР-ТАСС. В ходе заседания президиума Госсовета РФ по вопросам регулирования внутреннего продовольственного рынка президент после выступления одного из докладчиков заметил, что он поддерживает необходимость заниматься темами "и по личному подворью, и по потребительским кооперативам".

Президент также обратил внимание Минсельхоза на то, что еще в годы его работы в правительстве РФ оно давало "некие целевые задания по созданию потребкооперации". "Мы выполнили их? Потому что мы все время говорили, что это нужно, это важно, но загонять-то невозможно в кооперативы людей. Должны быть какие-то стимулы для того, чтобы потребительская кооперация развивалась. Что сделано в этом направлении?- обратился он к министру Е.Скрынник.

Несмотря на ее ответ, что "в тот период все показатели выполнены" и министерство "по-прежнему продолжает работать в этом направлении", Д.Медведев не успокоился: "А сколько у нас всего потребкооперативов в стране? Есть цифра какая-то? Скажите сколько у нас кооперативов".

Услышав от представителя Центросоюза, что в этой системе числятся 3 тыс сельскохозяйственных потребкооперативов, а всего по стране - около 6 тыс, Д.Медведев заметил: "Это немного для нашей страны. Потому что мы же понимаем, что в некоторых кооперативах там может быть по 20-30 всего участников, а у нас на селе живет треть населения государства".

"Эту работу надо продолжить и, может быть, как это ни банально, снова какие-то задания поставить, но разумные, конечно",- повторил он, обращаясь к главе Минсельхоза.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)