Для экспорта сибирского зерна в Китай создадут логистическую инфраструктуру

Фильтры

Регион

Новости

Для экспорта сибирского зерна в Китай создадут логистическую инфраструктуру

Председатель совета директоров управляющей компании «МаВР» Владимир Ромашов представил министру сельского хозяйства Российской Федерации Николаю Федорову проект по созданию логистической инфраструктуры экспорта сибирского зерна в Китай. 

Предполагается, что на первом этапе реализации проекта в Забайкальском крае на границе с Китаем будет создан транзитно-карантинный элеватор, способный «переваливать» из российских вагонов в китайские восемь миллионов тонн зерна в год. Кроме того, важно будет создать условия для налаживания экспорта зерна в Китай не только с территории Хакасии, но и всего Сибирского федерального округа. 

Данный проект разработан в рамках долгосрочной комплексной программы развития агропромышленного комплекса региона, реализуемой по поручению и при личной поддержке главы Хакасии Виктора Зимина. 

Н.Федоров пообещал содействие и помощь со стороны министерства сельского хозяйства России в реализации проекта. В том числе и в подборе стратегического партнера в Китае, а также в проведении переговоров с ними, учитывая необходимость долгосрочного планирования таких отношений и особенности переговорного процесса с китайской стороной.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)