Для будущего российского села

Фильтры

Регион

Новости

Для будущего российского села

Минсельхоз России ведет работу по разработке стратегии устойчивого развития сельских территорий на период до 2030 года. В План мероприятий планируется включить проведение паспортизации сельских поселений страны.

Примером может служить предыдущий опыт сельских поселений Волгоградской области, в ходе которого получена актуальная информация о демографической ситуации, состоянии социальной, инженерной, транспортной инфраструктуры, жилищного фонда, а также определены сильные и слабые стороны каждого поселения с точки зрения его привлекательности для инвестора.

Разработка паспорта предполагает использование комплексного подхода в развитии сельских территорий. Данные, полученные в результате паспортизации сельских поселений, учитываются в разработке проектов муниципальных долгосрочных программ по устойчивому развитию сельских территорий.

На основе базы данных всех муниципальных районов будет разработан комплексный план социально-экономического развития сельских поселений региона. Это даст возможность скорректировать региональные программы и бюджет Волгоградской области.

Источник: Департамент сельского развития и социальной политики

Также в разделе

Комментарии (0)