Для аграриев предложили создать Мировой финансовый банк

Фильтры

Регион

Новости

Для аграриев предложили создать Мировой финансовый банк

Для "тружеников села" должен быть создан единый Мировой финансовый банк. Такое предложение выдвинул во время проходящей в рамках аграрной ярмарки "Зеленая неделя" в Берлине конференции министров сельского хозяйства разных стран народный депутат Госдумы Российской Федерации.

Так, по его словам, которые цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, государства, которые имеют проблемы с продовольствием, могли бы брать в указанной финансовой институции кредиты под гарантии государства и осуществлять необходимую сельскохозяйственную деятельность.

"Я согласен с тем, что сегодня инвестиции в сельское хозяйство недостаточны, - отметил Министр сельского хозяйства Индонезии Антон Априйантоно (Anton Apriyantono). – Мы должны идти в международном плане рука об руку и помогать как развивающимся, так и развитым странам. И не только инвестициями, но и предоставлять техническую помощь".

"Возможно, первый шаг будет именно такой (создание Мирового финансового банка - ред.)", - согласилась Министр по делам продовольствия, сельского хозяйства и защиты прав потребителей Германии Ильзе Айгнер.

По ее словам, было бы благоразумно более целенаправленно использовать средства для сельского хозяйства и укрепить направление финансирования проектов по аграрному развитию. Вместе с тем, И.Айгнер высказала предложение заниматься такого рода проектами под эгидой Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (FAO).

В этой связи глава Минсельхоза России Алексей Гордеев обратил внимание на то, что на примере последних лет видно, что Всемирный банк почти в 4 раза сократил финансирование мирового сельского хозяйства, а прямые инвестиции в аграрный сектор развивающихся стран составляют всего 1%.

А.Гордеев также указал на то, что задачи, связанные с повышением уровня менеджмента в сельском хозяйстве, необходимо "перенести еще и на повышение качества уровня менеджмента международных общественных организаций" в аграрном секторе.

Источник: news.liga.net

Также в разделе

Комментарии (0)