Динамика экспорта дистиллированного зерна на мировые рынки

Фильтры

Регион

Новости

Динамика экспорта дистиллированного зерна на мировые рынки




Объем экспорта дистиллированного зерна (DDGS), побочного продукта производство этанола, за период с января по июнь текущего года в страны Юго-Восточной Азии вырос на 16 %. При этом общий объем продаж дистиллированног зерна сократился в первом полугодии на 11 %, сообщает Адель Юсупов, региональный директор Зернового комитета США по азиатскому региону.

Одной из основных причин сокращения экспортных поставок стало падения спроса со стороны такого крупного рынка, как Китай. И хотя в июле КНР закупила на 38 % больше дистиллированного зерна, чем в июне, общий объем продаж DDGS в Китай остался ниже, чем за тот же сравнительный период прошлого года.

За первые семь месяцев 2011 года общий объем продаж зерна DDGS на мировых рынках составил 4,4 млн. метрических тонн общей стоимостью более 1 млрд. долларов. Основными импортерами дистиллированного зерна стали Мексика, Китай и Канада, а также Вьетнам и Южная Корея.

«Что касается юго-восточного азиатского региона, то можно говорить о том, что объем поставок DDGS в Индонезию вырос на 7 %, во Вьетнам – на 13 %, на Филиппины – на 69 %, в Малайзию – на 128 %, - добавляет г-н Юсупов, - Продажи DDGS сократились в Таиланде (-2%), где местное правительство ввело новые требования к параметрам импортируемых кормов для скота, в том числе и DDGS. Теперь вьетнамским импортерам американского дистиллированного зерна необходимо получить лицензию, которая разрешит ввоз DDGS в страну».

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)