Девятую торговую сессию подряд котировки пшеницы закрываются в красной ценовой зоне

Фильтры

Регион

Новости

Девятую торговую сессию подряд котировки пшеницы закрываются в красной ценовой зоне

Последний раз девять негативных торговых дней наблюдалось в 1994 году. Новых фундаментальных факторов не наблюдалось. Американская пшеница все еще не конкурентоспособная на рынках Северной Африки и Ближнего Востока.

С технической стороны рынок сильно перепродан. Скорее всего, рынок в ближайшее время будет корректироваться. Пробыть психологический уровень в 6,00 $/т будет очень сложно.

На прошлой неделе Алжир на тендере закупил около 700 тыс. т пшеницы по цене 274–275 USD/т, C&F. Поставка товара должна быть осуществлена в августе/сентябре. Происхождение пшеницы вероятнее всего французское.

02.06.2014 ближайшие котировки мягкой краснозерной озимой пшеницы (SRW) на Чикагской бирже снизились на 2,39 USD/т и составили 228,08 USD/т. Фьючерсные цены на французскую мягкую пшеницу (ближайшие поставки) на Парижской бирже закрылись на отметке в 259,18 USD/т, что на 1,30 USD/т меньше, чем на предыдущей торговой сессии. Фьючерсные контракты фуражной пшеницы на Лондонской бирже на ближайшие поставки продемонстрировали спад на 1,04 USD/т и закрылись на уровне в 245,33 USD/т.

Источник: Агро Перспектива

Также в разделе

Комментарии (0)