Десять донских комбайнов отправилось в Крым

Фильтры

Регион

Новости

Десять донских комбайнов отправилось в Крым

На заводе «Ростсельмаш» прошла торжественная отправка первых десяти комбайнов предприятия в республику Крым.



«Это и продолжение партнерских отношений между нашими регионами, и сотрудничества с бизнес-сообществом Крыма, и возможность участия донского бизнеса в развитии этой территории. Эту дорожку надо протаптывать, создавая все условия, чтобы наши бизнесмены имели прямые и тесные контакты с крымскими», - прокомментировал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Как уточнили  в пресс-центре Минсельхозпрода по информации пресс-службы губернатора Ростовской области, до конца апреля будет отгружено более 30 комбайнов. Всего же на данный момент в Крыму собрано свыше 100 заявок на приобретение техники РСМ, главным образом комбайнов. Эти машины планируется отправить в республику до конца мая. Донская сельхозтехника отправится в 14 районов Крыма (в частности - в Красногвардейский район, шефство над которым взяла Ростовская области, поедет 10 комбайнов). Наиболее популярная модель «ACROS» - их уйдет в Крым около 80. Кроме того, востребованы «VECTOR» и «DON 680 M».

Как отметил глава донского Минпромэнерго Михаил Тихонов, поставка сельхозтехники Дона в Крым - очень важная акция не только для региона, но и для страны в целом. Ведь Крым - это аграрный край, который как никакой другой нуждается в техническом перевооружении, и отправка комбайнов - лучший пример сотрудничества Донского края с новым регионом России.

Кроме того, было отмечено, что в рамках поддержки аграриев Крыма и модернизации агропромышленного комплекса республики компания «Ростсельмаш» открывает дилерский центр на полуострове и начинает поставки комбайнов в Крым. Предприятие «Крымагромаш» в Симферополе станет частью единой дилерской сети, что гарантирует качественное сервисное обслуживание, максимально приближенное к потребителю. Это позволит в период уборочной страды обеспечить оперативное реагирование на заявки клиентов.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)