Депутат: скидка на удобрения позволит аграриям сэкономить

Фильтры

Регион

Новости

Депутат: скидка на удобрения позволит аграриям сэкономить

Скидка на минеральные удобрения до 33% позволит сэкономить аграриям РФ до 10 миллиардов рублей во время проведения весенних посевных работ, заявил журналистам глава комитета ГД по аграрным вопросам Николай Панков.

Ранее в пятницу глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил, что ФАС и Минсельхоз РФ договорились с производителями минеральных удобрений о скидке в 33% для российских сельхозпроизводителей.

"Это означает, что стоимость одного из самых потребляемых удобрений, такого как аммиачная селитра, составит примерно 14 тысяч рублей, что соответствует ценам начала 2014 года", — отметил депутат. Для регионов России это означает, что аграрии смогут сэкономить до 10 миллиардов рублей во время проведения весенних посевных работ", — сказал Панков.

По словам депутата, эти меры позволят обеспечить сельхозпроизводителей минеральными удобрениями по приемлемым ценам и успешно провести посевную кампанию.
"Если данная договоренность между поставщиками на минеральные удобрения и регионами не будет выполнена, мы будем настаивать на использовании других механизмов, чтобы оставить рост цен", — добавил глава комитета.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)