CWB: Мировые цены на зерно не опустятся значительно ниже текущего уровня

Фильтры

Регион

Новости

CWB: Мировые цены на зерно не опустятся значительно ниже текущего уровня

Мировая площадь сева зерновых культур в следующем году может снизиться на 3%, прогнозирует Канадское пшеничное бюро (CWB). Об этом сообщает ИА Bloomberg.

Снижение размера посевных площадей связано с падением цен на зерно, спроса на мясо и фуражное зерно. Некоторое количество сельхозземель будет оставлено под паром, в отличие от последних нескольких лет, когда сельхозпроизводители использовали каждый имеющийся гектар. Площадь сева зерна в Канаде, одного из крупнейших мировых экспортеров, может упасть на 5% с 25,1 млн. акров в текущем сезоне.

Сокращение посевных площадей сделает мировые цены на пшеницу чувствительными к малейшим колебаниям предложения, поскольку мировые запасы, несмотря на рекордный урожай, находятся на низком уровне.

Цены на зерно не опустятся значительно ниже текущего низкого уровня, а возможно, немного отыграют вверх, прогнозируют аналитики CWB.

Импортеры зерна перейдут на закупку фуражной пшеницы вместо кукурузы из-за более привлекательных цен. Южная Корея, второй крупнейший импортер зерна в Азии, в мае впервые за много месяцев закупила на мировом рынке фуражную пшеницу.

Канада в текущем сезоне может увеличить экспорт мукомольной пшеницы на 9,6% по сравнению с 2007/2008 МГ до 16,0 млн. т, благодаря тому что, спрос на высокопротеиновую пшеницу находится на высоком уровне.

Объем экспорта всех классов канадской пшеницы может достичь 18 млн. т, что на 2,2 млн. т превышает показатель предыдущего сезона.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)