CША. Соевые бобы выросли в цене до самой высокой за последние 3 года отметки

Фильтры

Регион

Новости

CША. Соевые бобы выросли в цене до самой высокой за последние 3 года отметки

Соевые бобы пережили сильнейшее подорожание с апреля 2004 года, это был пятый подряд еженедельный скачок цен, после того, как США понизили оценку урожая на этот год, а высокие цены на нефть увеличили спрос на биотопливо.

Фермеры соберут 2,594 миллиарда бушелей, что меньше установленных в октябре 2,598 миллиардов и ниже на 19% от прошлогоднего рекорда, как заявило Министерство Сельского Хозяйства США. Цена на соевое масло, используемое в пищу и как биотопливо, близка к самой высокой ставке за последние 33 года после того, как нефть на этой неделе достигла рекордных высот.

В контрактах на январь на Чикагской товарной бирже соевые бобы выросли в цене на 14,75 центов, на 1,4%, до 10,56 долларов за бушель. Фьючерсы подскочили в цене на 3,9% за неделю. Сделки по наиболее активным продажам подорожали на 61% за прошлый год и на сегодняшний день достигли отметки 10,5725 долларов США, самой высокой с апреля 2004 года.

На декабрь соевое масло выросло в цене на 0,93 цента, на 2,1%, до 45,08 центов за фунт на Чикагской бирже после недавнего рекордного уровня 45,12 центов. Наиболее активные фьючерсные сделки, которые в прошлом году выросли на 60%, благодаря спросу на альтернативные виды топлива из семян масличных, выросли в цене на 5,7% на этой неделе, что говорит о самом серьезном скачке с конца июня.\

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)