CME: Зерновые рынки остаются высоко волатильными

Фильтры

Регион

Новости

CME: Зерновые рынки остаются высоко волатильными

Зерновые рынки были особенно волатильными в последние недели, так как участники рынка пытаются оценить ценовые уровни, необходимые для рациона имеющихся запасов зерна в 2012/13 маркетинговом году, пишут аналитики.

Фьючерсы на кукурузу были выше в пятницу, поддержанные оптимистическим настроем, что очередной раунд закупок Федерального Резерва сможет удержать инфляцию, в особенности инфляцию на товарных рынках. Но похоже, что оптимизм был недолгим, так как рынки стали отрицательными в выходные дни и в настоящее время фьючерсы торгуются на 15 центов ниже для кукурузы и на 37 центов ниже для сои.

Интересно отметить, что в настоящее время Министерство сельского хозяйства США ожидает, что лишь очень скромного сокращения количества животных единиц потребляющих зерно (GCAU). Для тех, кто незнаком с этим термином, уточним, что он направлен на то, чтобы преобразовать все поголовье скота и птицы в единое понятие, единый субъект или единицу, использование которой более удобно при расчетах. Самые последние данные показывают, что для текущего маркетингового года, МСХ США прогнозирует показатель GCAU на уровне 91,944 млн. единиц, что на 1,6% меньше по сравнению с предыдущим годом, но немного выше, чем в 2009 году.

Производство кукурузы в 2012/13г., с другой стороны, в настоящее время прогнозируется на уровне до 13,2% ниже прошлого года, в то время как производство этанола (и производство дистиллированного зерна, как результат), как ожидается, будет на 10% меньше, чем год назад.

В отличие от прошлого года, когда поставки пшеницы, муки и фуража были несколько более обильные, участники рынка теперь должны рассмотреть воздействие сокращения поставок на рынки целого ряда товаров.

Однако, неясно, насколько легко это будет для бройлерной промышленности, с учетом значительной вертикальной интеграции и контрактов с конечными пользователями, которые производители уже подписали. В последние годы в птицеводство стремилось уйти от ценовой зависимости от рынка зерна. В результате, снижение темпов производства будет зависеть от того, насколько быстро пользователи могут / готовы к сокращению спроса.



Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)