CME сократит часы торгов зерном и масличными культурами на CBOT и KCBT

Фильтры

Регион

Новости

CME сократит часы торгов зерном и масличными культурами на CBOT и KCBT



CME Group объявила, что сократит часы торгов зерновых и масличных культур после всестороннего охвата производителей, коммерческих клиентов, трейдеров и других участников отрасли, которые управляют своими рисками на своих рынках.

Торговля зерновыми и масличными культурами на рынках CBOT и KCBT будет сокращена с нынешних 21 часов, как на самих биржах, так и через платформу электронных торгов CME Globex, начиная с 8 Апреля 2013 года.

"За последние несколько месяцев мы получили значительную обратную связь от наших клиентов, которые выразили свое мнение о текущей системе «зерновых» торговых часов на CBOT , - говорит Тим Андрисен, управляющий директор отдела сельскохозяйственных товаров и альтернативных инвестиций CME Group, - В результате, после общения с нашими клиентами, опросы фокус-групп и интернет-опроса, который привлек более 4000 участников, мы смогли определить, какие часы максимально удовлетворят их потребности. Хотя существуют различные мнения об этом вопросе, мы считаем, что эти изменения сбалансируют потребности наших разнообразных глобальных клиентов».

Начиная с 8 апреля, часы электронных и биржевых торгов кукурузой, соей, пшеницей, соевым шротом, соевым маслом, рисом, овсом на CBOT и фьючерсами и опционами на пшеницу на KCBT, а также все связанными с CBOT и KCBT календарными опционными спрэдами и меж-товарными опционами, будут изменены следующим образом:

• С воскресенья по пятницу, электронные торги с 7:00 вечера до 7:45 утра
• С понедельника по пятницу перерыв на электронных торгах с 7:45 утра до 8:30 утра
• С понедельника по пятницу, биржевые торги и торги CME Globex с 8:30 утра до 1:15 вечера

Ежедневные расчеты торгов CME Globex и биржевых торгов будут основаны на активности рынка в районе 1:15 вечера.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)