CME: Последние дни ознаменованы падение стоимости зерновых фьючерсов

Фильтры

Регион

Новости

CME: Последние дни ознаменованы падение стоимости зерновых фьючерсов

США - зерновые фьючерсы отступили в последние дни, поскольку участники рынка расслабили позиции, спровоцировавшие устойчивый поток медвежьих новостей, пишет Стив Майер и Лен Штайнер.

Урожай пшеницы в Черноморском регионе, обещает быть гораздо лучше, чем считалось ранее, и это оказывает давление на снижение цен на кормовой продукт из пшеницы, делая его более конкурентоспособным с кукурузой в США. Кроме того, по-прежнему существует много неопределенности в отношении греческого долгового кризиса и что это означает для зоны евро. Цены на сырую нефть также отступили и в последние годы цены на сырую нефть и кукурузу очень хорошо коррелировали, связанные с увеличением использования этанола. Все это - хорошая новость для американских производителей скота, хотя некоторые из маркрофакторов, влияющих на кукурузу является также отрицательным фактором для спроса на мясной белок. И, несмотря на недавний откат в кукурузных фьючерсах, мы все еще ищем кукурузу за $ 6 уже в 2012 году.




Перспективы поставок будут четко вести рынки в ближайшие пару месяцев. Самый последний доклад о прогрессе урожая Министерства Сельского Хозяйства США (USDA) был на 68 % в хорошем / отличном состоянии, по сравнению с 75 % год назад и 69,6 % в среднем за последние пять лет. В штате Айова все также прекрасный урожай кукурузы, - 80 % урожая согласно рейтингу является хорошим / отличным. Индиана и Огайо, с другой стороны, по-прежнему отстают на год назад. Условия для урожая в штате Индиана были оценены на 57 % как хорошие / отличные по сравнению с 65 % год назад, в то время как в Огайо согласное рейтингу - 52 % хорошие / отличные по сравнению с 62 % год назад. Также важно отметить ситуацию по урожаю в Техасе и других южных штатах. В последнем докладе было отмечено, только 22 % урожая в Техас было в хорошем / отличном состоянии, а 51 % был в плохом / очень плохом состоянии.

В прошлом году 73 % урожая в Техасе был оценен хорошо / отлично. Хотя рынок на данный момент, возможно, пытается оценить риск замедленного роста в США и слабого мирового спроса, поставки кукурузы остаются напряженными, и для поддержки статус-кво будет необходим урожай выше среднего, не говоря уже о восстановлении запасов.

В четверг Министерство сельского хозяйства США опубликует результаты своего ежегодного исследования Посевных площадей (Acreage survey). Исследование аналитиков Dow Jones показывает, что ожидаются 90776000 акров для посадки кукурузы, по сравнению с 92178000 в исследовании в марте, но примерно то же, что и в отчете USDA в июне. Рынки продолжают опасаться медвежьего сюрприза в докладе, который может спровоцировать дальнейшее падение фьючерсов. В первую очередь высокие кукурузные фьючерсы, а так же спекулятивные доходы, которые мы можем извлечь из кукурузы в этом году, вероятно, заставят фермеров продолжать засаживать акры, особенно в Восточном Кукурузном Поясе. В некоторых докладах отметили, что ущерб от наводнения может быть не столь большим, как опасались. Также в четверг Министерство сельского хозяйства США опубликует свой ежеквартальный отчет о зерновых запасах. В марте отчет о запасах показал большее, чем ожидалось, сокращение количества поставок кукурузы и отметил начало тенденции повышения кукурузных фьючерсов. В среднем торговля ожидает кукурузных запасов на 3302 млн бушелей на 1 июня. В прошлом году, использование кукурузы в июне - августе было на 2602 млн бушелей и среднее арифметическое за пятилетний период составило 2444 млн бушелей.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)