Чили: Зерновой комитет США поможет увеличить объем экспорта дистиллированного зерна в страну

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Зерновой комитет США поможет увеличить объем экспорта дистиллированного зерна в страну

На завершении недавнего заседания Зернового Совета в Чили штат работников и консультанты заключили,что Чили с легкостью мог бы импортировать миллион метрических тонн зерновой продукции США,несмотря на слабое снижение текущего уровня импорта.
В 2010 Чили импортировал 140 000 метрических тонн дистиллированного зерна (DDGS )из США ,что ниже их рекорда в 2008,когда это было 200 000 тонн.

Курт Шульц,региональный директор USGC в Латинской Америке,говорит,что снижение экспорта дистиллированного зерна может быть вызвано 3 простыми причинами –крах Чилийской индустрии лосося в 2009;землетрясение в 2010,которое потрясло страну и увеличение Аргентинского импорта зерна в Чили.

Тем не менее, во время недавнего визита инспекция обнаружила, что страна возродила свою рыбоводческую индустрию по производству лосося.

Производство лосося находится под большим гнетом, т к сейчас рыбный белок стараются заменить овощными протеинами,что хорошо повлияет на зерновой экспорт.

В добавок ко всему,случилось огромное расширение свиной индустрии ,увеличилась посевная производительность,что эффективно повлияет на поголовье свиней в Чили.

«В результате,становится совершенно очевидно,что свиноводческие и птицеводческие секторы –ключевые факторы для развития испольования DDGS ,-говорит Шульц.

Союз будет развивать и внедрять программы по продвижению этих секторов,демонстрировать сохранение цен и преимущества использования выработки совместной продукции США в пищевой промышленности.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)