Чемпион России по пахоте получил трактор АГРОМАШ 85ТК

Фильтры

Регион

Новости

Чемпион России по пахоте получил трактор АГРОМАШ 85ТК

Победителем Третьего чемпионата России по пахоте стал механизатор из Рязанской области Андрей ШАЛЬ. Ему вручен главный приз – колесный трактор АГРОМАШ 85 ТК. Он также будет представлять Россию на следующем мировом чемпионате по пахоте.

Чемпионат, на котором состязались лучшие пахари страны, прошел с 2 по 7 июня в Суздальском районе Владимирской области. Его организаторами выступили администрация Владимирской области, ОАО «Росагролизинг», ООО «Агромашхолдинг» и ООО «Квернеланд Групп СНГ» при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации и Всемирной пахотной организации. В соревнованиях мастеров по обработке почвы приняли участие представители около 36 регионов России – от Калининградской области до Якутии. Впервые вне официального зачета были представлены зарубежные гости из Эстонии и Нидерландов.

В упорной борьбе в условиях непривычного для Владимирской области зноя победу одержал Андрей ШАЛЬ — тракторист из ООО «Можарь» Сараевского района Рязанской области. От строгих судей, оценивавших результаты  по строгим правилам Всемирной пахотной организации,  ему достались высшие баллы за качество и скорость работы. В пользу Андрея ШАЛЬ сыграли завидная прямолинейность борозды, равномерность глубины пашни, безупречная запашка клина – все участники чемпионата на одинаковых отечественных тракторах АГРОМАШ 85ТК обрабатывали площади трапециевидной формы.

В ходе торжественной церемонии официально победителя тепло, от души поздравили губернатор Владимирской области Светлана ОРЛОВА, член Совета Федерации, президент Ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств России Владимир ПЛОТНИКОВ, первый заместитель генерального директора компании «Росагролизинг» Людмила ПРИДАНОВА, вице-президент Концерна «Тракторные заводы», председатель совета директоров ООО «Агромашхолдинг» Наталия ПАРТАСОВА.

После получения главного приза – трактора АГРОМАШ 85ТК – в ответ на вопросы журналистов смущенный тридцатилетний Андрей ШАЛЬ поблагодарил организаторов соревнований за замечательный праздник земледельцев, а также  родителей за воспитание любви к земле и технике. Кстати, отец Андрея  -  тоже тракторист, сейчас работает на животноводческой ферме, а мама трудится поваром. Первой по телефону поздравила чемпиона-супруга до конца еще не поверившая в победу жена Наталья, с которой Андрей растит троих детей. Он тепло отозвался и о коллективе училища в райцентре Сапожково Рязанской области, где получил профессию механизатора.

Чемпион рад, что на суздальском пахотном поле, как он признался, «познакомился с замечательными ребятами из разных концов России, высокими профессионалами своего дела. Мы за эти дни многому научились друг у друга, подсказывали друг другу, если возникали вопросы. Например, ребята из Калужской области помогли мне разобраться в особенностях использования норвежского оборотного плуга – его я здесь увидел впервые».

Что касается применения подарочного трактора, который компания «Росагролизинг» на днях  доставит на родину победителя, то, как сказал Андрей ШАЛЬ, «проблем нет никаких – огородов в селе много. Да и других хозяйственных забот, с которыми справится  хороший универсальный трактор АГРОМАШ, в деревне много».

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)