CBOT: пшеница дорожает, поскольку низкие цены могут способствовать увеличению спроса на американское зерно

Фильтры

Регион

Новости

CBOT: пшеница дорожает, поскольку низкие цены могут способствовать увеличению спроса на американское зерно

За последнюю неделю пшеница значительно подорожала на фоне ожиданий, что низкие цены приведут к увеличению спроса на американское зерно со стороны местных мукомольных предприятий и зарубежных покупателей.

В среду сентябрьские фьючерсы на пшеницу в Чикаго достигли рекордно низкой отметки, с тех пор как контракт стартовал в феврале 2008 г. – 5,05 долларов за бушель. Обычно контракты на пшеницу демонстрируют сезонный спад в конце июля – начале августа, в преддверии окончания сбора озимого урожая в США, рассказал владелец Spectrum Commodities (Биверкрик, шт. Огайо).

Вчера сентябрьские фьючерсы на пшеницу выросли в цене на 4,75 центов или 0,9% до 5,1625 долларов за бушель на Чикагской товарной бирже, самый большой прирост с 23 июля. В этом месяце цена упала на 4,5% на фоне ожиданий, что благоприятные погодные условия будут способствовать росту объема производства в США.

В четверг Египет сообщил о сделке, в рамках которой страна закупила 55 тыс. тонн американской пшеницы. Цена составила 177,89 долларов за тонну (4,84 долларов за бушель), а 240 тыс. тонн французской пшеницы обошлись по 181,80 долларов за тонну. За неделю по 23 июля включительно, американские экспортеры продали 575 070 тонн этого зерна, что на 68% больше объема, отгруженного за неделю до этого, говорится в сообщении Минсельхоза США (USDA).

Также в разделе

Комментарии (0)