Бюджетные расходы на сельское хозяйство не снизятся

Фильтры

Регион

Новости

Бюджетные расходы на сельское хозяйство не снизятся

 В ближайшие три года расходы на сельское хозяйство не сократятся, заявил глава бюджетного комитета Госдумы Андрей Макаров в ходе обсуждения поправок к проекту бюджета на 2018-2020 годы.

По словам Андрея Макарова, бюджетный процесс подошёл к своему пику. Первый блок поправок, который рассматривают сегодня на заседании Комитета по бюджету, подготовлен депутатами «Единой России», но к ним уже присоединились депутаты из других фракций. «Все эти вопросы связаны с реализацией поручений президента», — сказал Андрей Макаров.

В частности, предлагается довести финансирование госпрограммы развития сельского хозяйства до уровня 2017 года — до 242 миллиардов рублей. Соответственно, предлагается ежегодно дополнить финансирование программы на 20 миллиардов рублей. Из них 11 миллиардов идёт на поддержку растениеводства, 4,5 миллиарда — на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, 2 миллиарда — производителям сельхозтехники и 2 миллиарда — «РЖД», которые установили льготные тарифы на перевозку зерна в 2018 году.

Дополнительно предлагается выделить средства на развитие лесного хозяйства. Это 4 миллиарда 300 миллионов — в 2018 году, 4 миллиарда 400 миллионов — в 2019 году и 5 миллиардов 400 миллионов — в 2020 году.

Источник: pnp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)