Брюссель ожидает рекордный урожай зерна в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Брюссель ожидает рекордный урожай зерна в ЕС

По самым последним оценкам Европейской комиссии в Сообществе ожидается небывалый урожай. Как сообщалось со стороны властей в Брюсселе в среду, в этом году объем зерна ЕС оценивается в 317 млн. ​​тонн; что будет на 15 миллионов тонн больше, чем в 2013. Из них – 146 млн. тонн мягкой пшеницы и 72 млн. тонн зерновой кукурузы.

Причинами увеличения производства  называются как расширение посевных площадей, так и благоприятные условия выращивания – даже несмотря на сильные дожди в северной Италии и Франции, нанесшие частичный ущерб полям. По данным Комиссии хороший урожай пойдет на пользу не только скотоводству и экспортному бизнес, но  также даст возможность значительно увеличить запасы зерна.
Также в соответствии с последним прогнозом чиновников Брюсселя, в 2014 календарном году возможно будет достигнут новый рекордно высокий уровень в 146,400 млн. тонн, который будет сравнению с предыдущим годом выше на 3,7%. На волне недавнего снижения цен в ноябре и декабре ожидается сезонное падение производства, которое однако будет несколько серьезнее по сравнению с прошлогодним.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)