Британия. Рекордные цены на корм угрожают животноводческому сектору

Фильтры

Регион

Новости

Британия. Рекордные цены на корм угрожают животноводческому сектору

Согласно ежеквартальному выпуску издания Farming Outlook экономического отдела Национального Союза Фермеров, рекордное повышение стоимости корма, подгоняемое жестким балансом между спросом и предложением, угрожает долгосрочным планам животноводческого сектора больше, чем колебания курса валют.
Домашняя птица и свиньи больше подвержены влиянию ценовых скачков, однако молочное животноводство, быки и овцы также находятся под угрозой.

В отчете говорится: «Несмотря на то, что цены на молочные продукты за последние несколько месяцев урегулировались и производителям обещали компенсацию за чрезмерно высокие цены на корм, это стало результатом значительного сдвига цен на всю молочную продукцию».
«Даже несмотря на ожидание подобных сдвигов, в конце концов, и в других секторах, рыночные цены остались без изменения, и соответственно прибыльность ухудшилась».

Ожидается, что цены на злаковые останутся на относительно высоком уровне, а акции на масличные культуры подешевеют, в связи с тем, что спрос превышает предложение впервые за несколько лет.
Продолжающийся рост цен в секторе крупного рогатого скота, как результат давления рынка, подчеркивает необходимость более высокой рыночной доходности, особенно потому как наблюдается спад цен для фермеров, несмотря на высокий спрос на говядину.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)