Британия. Покупатели теперь платят больше за молоко и хлеб

Фильтры

Регион

Новости

Британия. Покупатели теперь платят больше за молоко и хлеб

Хлеб и молоко должны подорожать, так как компания Premier Foods, производитель хлебцев Hovis, а также Robert Wiseman, один из крупнейших поставщиков молочных продуктов, смогли добиться поднятия стоимости своей продукции для покупателей.
Британским компаниям пришлось поднять цены из-за увеличения стоимости сырья.

Рекордные цены на нефть подняли расходы на упаковку и транспортировку, а стоимость основных продуктов питания просто взлетела.

Wiseman, компания, поставляющая молоко для групп Tesco и Sainsbury’s, вчера объявила, что ей пришлось поднять цены на продукцию после того, как закупочная цена литра молока возросла на 37%.
Билли Киэйн, коммерческий директор группы компаний Wiseman, отметил: «Случай увеличения цен относится не только к нашей компании, это касается любой компании, которая закупает сырье на фермах. Мы готовились к поднятию цен [на экспорт] из-за увеличения расходов на упаковку, на электроэнергию и молоко».

Последнее исследование, проведенное ресурсом mysupermarket.com, показало, что теперь среднестатистическая семья тратит на продукты питания на 750 фунтов в год больше, чем год назад.

Foodretail




Также в разделе

Комментарии (0)