Бразильская сторона подтвердила допуск российской пшеницы на определенных условиях

Фильтры

Регион

Новости

Бразильская сторона подтвердила допуск российской пшеницы на определенных условиях

Бразильская сторона подтвердила допуск российской пшеницы с наличием семян карантинных для Бразилии сорных растений в случае, если продукция будет поступать напрямую в адрес мукомольных предприятий, располагающих надежной системой хранения и переработки зерновых.

Об этом со ссылкой на Россельхознадзор сообщает собкор ИА «Казах-Зерно».
 
В связи с этим, Россельхознадзор направил на рассмотрение бразильской стороне образец фитосанитарного сертификата с дополнительной декларацией для зерна пшеницы, содержащего семена карантинных растений и предназначенного для направления на мукомольные предприятия Бразилии, располагающие надежной системой хранений и переработки, а также образец фитосанитарного сертификата для зерна пшеницы, свободного от семян карантинных растений.
 
Кроме того, Россельхознадзор запросил у бразильских коллег список мукомольных предприятий, на которые будут поступать партии российской пшеницы, содержащие семена сорных растений, являющимися карантинными для Бразилии.
 
После получения ответа от бразильской стороны и окончательного согласования образцов фитосанитарных сертификатов на экспорт российской пшеницы в Бразилию, будет возможен экспорт указанной продукции.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (1)

Горячие новости

Весь рынок зерна
Смотреть