Бразилия: в феврале т.г. экспортные поставки сои значительно увеличатся

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: в феврале т.г. экспортные поставки сои значительно увеличатся

Согласно прогнозам немецкого аналитического агентства Oil World, в феврале т.г. экспортные поставки соевых бобов из Бразилии могут значительно увеличиться. Так, предварительная оценка экспорта озвучивается агентством в диапазоне 2,2-2,6 млн. тонн против 100 тыс. тонн, отгруженных в прошлом месяце. Более того, в феврале прошлого года на экспорт было поставлено лишь 700 тыс. тонн.

Отметим, что предварительная оценка урожая соевых бобов стране озвучивается агентством в пределах 64-65 млн. тонн против 57,4 млн. тонн в прошлом сезоне, однако возможные потери урожая от распространения вируса азиатской ржавчины все еще остаются неясными. При этом по-прежнему острым является и транспортный вопрос, так как мощности по отгрузке товара на экспорт весьма ограничены.

Что касается прогноза поставок масличной из Аргентины, то первые поступления на глобальный рынок нового урожая соевых бобов, произведенных в стране, ожидаются в конце марта - апреле, однако объем экспорта будет значительно ниже. Так, несмотря на высокий урожай соевых бобов (прогноз составляет около 51 млн. тонн против 32 млн. тонн в предыдущем сезоне), неудовлетворенность фермеров экономической политикой правительства наряду с обострением экономических проблем может стать серьезным препятствием для экспорта.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)