Бразилия: посевная кампания сои откладывается

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: посевная кампания сои откладывается

Согласно последнему отчету экспертов немецкой аналитической компании Oil World, в Бразилии в основном штате по производству сои Мато Гросо наступила засуха. Как отмечают аналитики, неблагоприятные погодные условия не только негативно влияют на посевы других культур, но и также вынудили фермеров отложить посевную кампанию сои как минимум на 2-3 недели. При этом улучшение условий для продолжения сева прогнозируется только с 5 октября т.г. Что касается бразильского штата Парана, то здесь, наоборот, увлажненная почва и достаточное количество осадков идеально способствуют продвижению посевной кампании масличной, которая даже идет с опережением графика.

При этом в Аргентине погодные условия также способствуют своевременному севу соевых бобов, однако в стране наблюдается серьезная конкуренция со стороны кукурузы. Согласно мнению экспертов, достаточно высокий уровень мировых цен может повлиять на то, что фермеры предпочтут сеять зерновую вместо масличной.

Напомним, что, согласно последнему прогнозу экспертов немецкой аналитической компании Oil World, в 2011/12 МГ Бразилия соберет урожай сои объемом около 73,3 млн. тонн, что отстает от прошлогоднего результата (75,3 млн. тонн). Что касается Аргентины, то в отчетный период южноамериканская страна может собрать 53 млн. тонн масличной, что существенно превышает прошлогодний показатель (49,2 млн. тонн).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)