Бразилия: объемы форвардных продаж сои растут

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: объемы форвардных продаж сои растут

По информации операторов рынка, недавний резкий рост цен на соевые бобы на мировом рынке повлек за собой увеличение продаж американской масличной урожая 2012/13 МГ, при этом ее цена также стремительно росла. Тем не менее, по мере удорожания сои стал ослабевать уровень форвардных и текущих продаж масличной.

Эксперты аналитического агентства Celeres отмечают, что в период с 15 по 21 августа т.г. объем продаж бразильских соевых бобов старого и нового урожая составил 97% и 42% соответственно, что на уровне показателя предыдущей недели. Тем не менее, озвученные данные все же значительно превышают показатели предыдущего сезона, когда объемы продаж составляли 84% и 14% соответственно.

Ряд аналитиков отмечает, что столь высокому уровню продаж способствуют неблагоприятные погодные условия, которые сложились в масличном поясе США. Трейдеры опасаются, что в 2012/13 МГ мировой рынок может столкнуться с нехваткой предложения американских соевых бобов, в связи с чем вынуждены увеличивать объемы закупок бразильских соевых бобов нового урожая. Кроме того, ослабление бразильского реала по отношению к доллару США также способствовало развитию указанного тренда.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)