Бразилия может начать экспорт кукурузы в Китае

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия может начать экспорт кукурузы в Китае



Бразилия ожидает окончательного утверждения, чтобы стать экспортером кукурузы в Китай и добавить эту азиатскую страну к обширному списку импортеров бразильской кукурузы, который уже включает такие регионы, как Ближний Восток и различные европейские рынки, согласно сообщениям бразильских экспортеров.

Китайские эксперты посетили Бразилию в марте текущего года с целью оценки уровня фитосанитарного риска бразильской кукурузы, чего требует протокол, чтобы открыть каналы торговли продовольственными товарами между двумя странами. Как правило, риски распространения болезней растений и насекомых-вредителей, связанные с импортом, фиксируются документально и могут быть наложены некоторые ограничения на происхождение товара.

В Бразилии за последние несколько лет скопился профицит зерна, который позволяет ей экспортировать от 8 до 10 млн. тонн кукурузы в год. Бразилия ожидает урожай кукурузы в объеме не менее 67 млн. метрических тонн в 2012 году, а экспорт, как прогнозируется, достигнет 11 миллионов метрических тонн, сообщают аналитики.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)