Бразилия: Мировые эксперты разошлись в прогнозах на урожаи сои

Фильтры

Регион

Новости

Бразилия: Мировые эксперты разошлись в прогнозах на урожаи сои

В конце ноября эксперты Oil World выпустили новый отчет, в котором вновь повысили свой прогноз на урожай сои в текущем сезоне для Бразилии.

По оценкам немецких аналитиков, производство масличной культуры в 2011-12 МГ может вырасти на 1 млн. тонн и достигнуть 74,3 млн. тонн. Тем не менее, пока это все же ниже прошлогодних сборов.

Прогноз был пересмотрен в сторону повышения на фоне роста урожайности в крупнейших штатах-производителях Бразилии, таких как Мато-Гросу, Парана и Риу-Гранди-ду-Сул.

Тем временем, бразильские специалисты придерживаются несколько более оптимистичного прогноза в отношении отечественного урожая сои на 2011-12 МГ. По их оценкам, производство должно составить приблизительно 75,5 млн. тонн. Данные ожидания уже превышают прошлогодний урожай сои, хоть и незначительно, а также прогнозы международных аналитиков.

Экспортные поставки данной сельхозкультуры в 2011-12 сезоне по-прежнему останутся довольно высокими за счет обширных резервов сои в стране.

Прогноз IGC, является самым пессимистичным из всех представленных, и обещает Бразилии урожай сои на уровне 72,7 млн. тонн, передает ИА “Казах-Зерно”.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)