Более 70% от всего импорта зерновых в порты российской Кубани составляет рисовая крупа

Фильтры

Регион

Новости

Более 70% от всего импорта зерновых в порты российской Кубани составляет рисовая крупа

За 4 месяца 2013 года году специалисты управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея произвели контроль около 30 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки, поступивших в Российскую Федерацию через морские порты Краснодарского края из 18 стран мира. Это почти на 5,5 тыс. тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора, передает ИА «Казах-Зерно».

Более 70% от всего импорта составляет рисовая крупа. В Россию ее присылали из 11 стран. По-прежнему, наиболее крупные поставки наблюдались из государств Южной и Юго-Восточной Азии - Пакистана, Индии и Мьянмы.

Поставки импортной рисовой крупы имеют тенденцию к увеличению с каждым годом. Так за 4 месяца 2011 года в нашу страну поступило 9,7 тыс.тонн рисовой крупы, за аналогичный период 2012 года - 17,4 тыс.тонн, а в 2013 году - поставки увеличились практически в 2 раза в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.

Импорт зерновых, зернобобовых и масличных культур также возрос. Наиболее существенными в нынешнем году были поступления фасоли - 4,4 тыс.тонн и подсолнечника - 2,1 тыс.тонн. «А вот поставок зарубежной комбикормовой продукции с начала 2013 года не было», - добавили в ведомстве.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)