Более 13,5 млн тонн российских зернопродуктов отгружено на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Более 13,5 млн тонн российских зернопродуктов отгружено на экспорт

По информации ФГБУ «Центр оценки качества зерна», на 10 октября с начала текущего года учреждениями Россельхознадзора подтверждено соответствие качества и безопасности 13 539,2 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки, отгруженных на экспорт.

Из них на ФГБУ «Центр оценки качества зерна» приходится 13 291,7 тыс.тонн зерна и продуктов его переработки, или 99% от всего объема продукции, сертифицированной для экспортных поставок в различные страны ближнего и дальнего зарубежья всеми учреждениями Россельхознадзора.

По официальным данным, только в период с 4 по 10 сентября текущего года специалистами испытательных лабораторий Учреждения проведена сертификация партий продукции общей массой 480,8 тыс.тонн, экспортированных за рубеж, или 98% из общего объема сертифицированной за минувшую неделю продукции ― 491,3 тыс.тонн.

Отмечается, что за отчетную неделю наиболее высокие показатели по отгрузкам на экспорт у Новороссийского (260 287 тонн, или 64% от общей массы продукции, сертифицированной на экспорт) и Ростовского (189 270 тонн, или 40% от всего объема) филиалов ФГБУ «Центр оценки качества зерна».

Информация о работе, проведенной филиалами Учреждения за отчетную неделю, сформирована в центральном аппарате ФГБУ «Центр оценки качества зерна» и направлена в Россельхознадзор.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)