Бобруйскагромаш представляет новинки 2014 года

Фильтры

Регион

Новости

Бобруйскагромаш представляет новинки 2014 года

ОАО «Управляющая компания холдинга «Бобруйскагромаш», один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в Республике Беларусь и странах СНГ, сообщает о расширении линейки выпускаемых машин.

Ряд сельхозтехники пополнился новым погрузчиком-транспортировщиком рулонов ПТР-12, модернизированным измельчителем рулонов грубых кормов ИГК-5М и пресс-подборщиком ПР-Ф-145Ш. Также к последним новинкам техники производства «Бобруйскагромаш» относятся: обмотчик рулонов ОРС-2, бункер приемный с ворохоочистителем БПВ-40, погрузчик-транспортировщик рулонов ТП-10-1.

Погрузчик-транспортировщик рулонов ПТР-12

ПТР-12 предназначен для самозагрузки, транспортирования и саморазгрузки рулонов грубых кормов и льна, сформированных пресс-подборщиками.

Конструкция нового транспортного средства максимально приближена к требованиям по перевозке рулонов:

- с целью сохранения целостности обвязочного материала (особенно при обвязке рулона сеткой) форма пола и боковых бортов выполнена по радиусу и зашита листом, что, кроме прочего, исключает застревание рулонов между стойками бортов при перемещении назад при загрузке и при разгрузке, что в свою очередь снижает потребляемую мощность и способствует сохранению цилиндрической формы рулонов;

- с целью укладки рулонов в горизонтальное положение друг за другом при разгрузке и уменьшения нагрузки в приводе механизма разгрузки платформа наклоняется назад на 11 градусов при помощи гидроцилиндра;

- для удобства захвата рулона перед загрузкой и обеспечения загрузки третьего ряда рулонов вильчатое погрузочное устройство оснащено штырём, перемещаемым при помощи гидроцилиндра;

- боковые борта могут устанавливаться в три положения в зависимости от диаметра перевозимых рулонов (от 1,1 до 1,9 м).

Новая модель погрузчика-транспортировщика рулонов агрегатируется с тракторами тягового класса 3 (типа БЕЛАРУС-1523). Также при необходимости ПТР-12 может работать с тракторами меньшей мощности с соблюдением требований руководства по эксплуатации трактора и транспортировщика и соответствующим уменьшением количества перевозимых рулонов.

Привод рабочих органов и рабочих тормозов транспортировщика – от гидросистемы трактора.

Пресс-подборщик рулонный ПР-Ф-145Ш

Данная модель является модернизированным вариантом базового изделия ПР-Ф-145. Предназначена для подбора валков сена, подвяленной травы, соломы и прессования их в рулоны с последующей обвязкой шпагатом.

Инновационные особенности ПР-Ф-145Ш по сравнению с базовой моделью:

- ширина подбирающего механизма увеличена с 145 см до 195 см;

- расстояние между подбирающими зубьями уменьшено с 88 мм до 54 мм с одновременным увеличением количества зубьев;

- диаметр подбирающего механизма уменьшен с 454 мм до 344 мм.

Перечисленные изменения конструкции пресс-подборщика позволили существенно повысить качество работы машины и обеспечить стопроцентную чистоту подбора трав и соломы независимо от квалификации тракториста и формы валка и, соответственно, увеличить производительность пресс-подборщика.

Пресс-подборщик ПР-Ф-145Ш агрегатируется с тракторами мощностью 60-80 л.с.

По заказу пресс-подборщик комплектуется системой автоматического контроля за рабочим процессом агрегата.

Измельчитель рулонов грубых кормов ИГК-5М

Системы кормления и способы содержания КРС, реализуемые в модернизируемых и новых молочно-товарных фермах, предусматривают ежедневное использование в качестве корма до 2,0 кг на корову сена, соломы или сенажа, в т.ч. в рулонах в полимерной упаковке, а в случае беспривязного боксового содержания — 2-3 кг соломы для подстилки. Однако трудоемкость этих процессов остается прежней в условиях сокращения количества обслуживающего персонала на выполнение других производственных процессов. Основные причины сложившегося положения кроются в следующем. В части скармливания — существующие кормораздатчики с трудом «разбирают» рулон и обеспечивают длину фракции 50-60 мм только при продолжительном смешивании, что не приемлемо для крупных ферм-комплексов. В части подстилки — практически отсутствуют машины для подстила соломы в стойлах и навозных коридорах, а существующая конструкция ИГК-5 при этом создает высокую запыленность воздуха в помещении. Поэтому подстил, как правило,  выполняется вручную.

Все зарубежные аналоги предназначены для работы с частично измельченными во время уборки или прессования соломой, сеном и сенажом в рулонах, поэтому чаще их называют «распределителями», «выдувателями» и «размотчиками».

Для решения возникших задач произведена следующая модернизация измельчителя рулонов грубых кормов ИГК-5.

№ п/п Наименование усовершенствования Характеристики
ИГК-5 (базовый) ИГК-5 (модернизированный)
1 Заменены измельчающие барабаны 2 сегментных 1 шредерный
2 Расширен способ подачи дефлектор для подачи корма и подстилки 1. дефлектор для подачи корма;
2. нижняя подача подстилки в стойла и навозный коридор без высокого запыления
3 Повышена интенсивность процесса измельчения изменяется частота вращения ротора метателя 1.измененяемая частота вращения шредерного барабана;
2.измененяемая частота вращения ротора метателя;
3. ножевой блок в сопряжении с шредерным барабаном

Таким образом, модернизация измельчителя рулонов грубых кормов ИГК-5 направлена на обеспечение требуемых фракций соломы, сена и сенажа для кормления КРС – от 80 до 50 мм, или соломы для подстилки – от 100 до 150 мм, может осуществляться подстилка соломой в стойлах и навозных коридорах без пылеобразования.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)