Благодаря зерновым интервенциям Омская область обеспечена 1,4 млн тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Благодаря зерновым интервенциям Омская область обеспечена 1,4 млн тонн зерна

По итогам интервенционных торгов 204 тыс. тонн зерна, произведенного омскими аграриями, заложено для создания государственного запаса.

Как сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области, за период закупочных интервенций в отношении зерна урожая 2013 года товаропроизводителями Омской области реализовано 204 тыс. тонн зерна на сумму 1 млрд. 207 млн. рублей. За 27 дней торгов на закупочных площадках, в основном в СФО, приобретено 597,5 тыс. тонн зерна, и более трети от этих объемов заложено на хранение в Омской области.

По информации Министерства, активность закупок пошла на спад. Зерновые интервенции дали желаемый результат: цены на интервенционной площадке приблизились к рыночным, установился баланс между спросом и предложением, и производители зерна получили достойную плату за свой товар.

По данным на первую неделю февраля, на участие в торгах было аккредитовано более 60 товаропроизводителей Омской области. В рамках текущих торгов успешно прошли конкурсный отбор на право принять на хранение зерно интервенционного фонда 17 хлебоприемных предприятий региона. Практически все элеваторы продолжают принимать зерно и оказывают услуги по его подработке. Объем зерна, планируемый к закладке, составляет более 400 тыс. тонн. 

Источник: omskinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)