Бенин: программа по увеличению производства риса с участием ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Бенин: программа по увеличению производства риса с участием ЕС

Правительство Бенина и Евросоюз намерены запустить программу помощи в размере 5,42 млн. евро (8,13 млн. долларов США) для продвижения производства риса в западноафриканской стране, сообщили местные СМИ во вторник.

Целью проекта, который носит название PAFIRIZ, является улучшение качества местного риса, что должно повысить его конкурентоспособность по отношению к импортному зерну.

В рамках программы порядка под производство риса будут отведены 1 500 га земли. Согласно первоначальному прогнозу годового объема урожая, который должен достичь 5 000 тонн, обе стороны ожидают, что производство разрастется и начнет приносить не менее 3 млн. евро (4,5 млн. долларов) прибыли ежегодно.

Проект подразумевает продажу 3 000 тонн качественного белого риса каждый год, что поможет сократить импорт этого зерна примерно на 6%.

В первые шесть месяцев проект PAFIRIZ стартует в южном регионе, в частности в зонах, близких к крупным городским рынкам. Особое внимание будет уделено департаментам Моно, Куффо, Уэме и Атлантическому, которые обладают 51 тыс. га плодородной земли, пригодной для посадки риса.

Также в разделе

Комментарии (0)