Белорусская железная дорога с июля текущего года перевезла около 380 тыс. тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

Белорусская железная дорога с июля текущего года перевезла около 380 тыс. тонн зерна

Белорусская железная дорога (БЖД) с июля текущего года перевезла около 380 тыс. тонн зерна, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-центре БЖД.

"Ежегодно с июля по сентябрь в нашей стране наступает период массовой уборки урожая. В это время Белорусская магистраль традиционно помогает аграриям перевозить зерно", - отметили там.

"Белорусская магистраль обеспечивает все заявки предприятий на перевозку зерна железнодорожным транспортом в полном объеме. Иногда в сутки дорога для перевозки зерна поставляет более 200 вагонов", - добавили в пресс-центре.

"Для согласования и координации действий БЖД совместно с Департаментом по хлебопродуктам министерства сельского хозяйства и продовольствия в оперативном режиме проходит ежесуточный обмен информацией, установлен строгий контроль за погрузкой-выгрузкой зерна, производится перераспределение вагонов между получателями с учетом наличия свободных складских помещений", - подчеркнули там. "Всего с июля текущего года Белорусской железной дорогой перевезено около 380 тыс. тонн зерна", - констатировали в пресс-центре.

Там также добавили, что "кроме зерна Белорусская магистраль перевозит круглый год рапс, спрос на который в мире с каждым годом увеличивается". Всего, по его данным, с начала 2009 года Белорусская железная дорога перевезла 257 тыс. тонн рапса (в 2,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года), из которых 131,5 тыс. тонн были доставлены в порты Латвии и Литвы.

Источник: Агро Перспектива

Также в разделе

Комментарии (0)