Белоруссия сняла запрет на ввоз кормов из некоторых регионов России

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия сняла запрет на ввоз кормов из некоторых регионов России

Беларусь сняла запрет на ввоз на территорию страны кормов и кормовых добавок для животных растительного происхождения из Краснодарского края, Северной Осетии, Саратовской, а также Тамбовской областей России.

Об этом сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

Решение принято в связи с отсутствием на территории этих российских регионов на протяжении более чем 12 месяцев новых случаев заболевания восприимчивых видов животных африканской и классической чумой свиней. 

В то же время сохраняется запрет на ввоз в страну живых свиней, свинины, в том числе от диких кабанов, и продукции ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

В связи с отсутствием более чем в течение года новых случаев заболевания восприимчивых видов животных ящуром на территории Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской республик, Краснодарского края и Амурской области России с сегодняшнего дня Беларусь снимает временные ограничения на ввоз подконтрольных ветнадзору товаров из этих регионов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)