Белоруссия: готова организовать сборку сельхозтехники в Армении – посол

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: готова организовать сборку сельхозтехники в Армении – посол

Минск готов организовать сборку белорусской сельхозтехники в Армении, заявил чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Армении Степан Сухоренко на встрече с министром сельского хозяйства Серго Карапетяном.

 Как сообщает пресс-служба ведомства, С.Сухоренко предложил создать лицензированный центр по обслуживанию техники, которая будет выпускаться на базе одного из местных промышленных предприятий.

В ходе встречи посол заявил также о готовности оказать содействие развитию двустороннего сотрудничества в сфере производства сельхозпродукции, предложив обсудить возможность проведения встречи между министрами сельского хозяйства Армении и Беларуси в 2014 г. 

С.Карапетян, приняв предложение, выразил уверенность, что эта встреча позволит обсудить представляющие обоюдный интерес вопросы и пути их решения.

Министр отметил важность поставок в Армению тракторов белорусского производства, что позволило армянским фермерам приобрести качественную и доступную сельхозтехнику. Он также проинформировал, что тракторы в Армении успешно эксплуатируются, отметив целесообразность поставок в І квартале 2014 г. еще одной партии.

В ходе беседы стороны отметили необходимость сближения и углубления двустороннего сотрудничества. 

Стоит отметить, что по состоянию на 1 января 2013 г. тракторный парк в Армении составлял почти 15 тыс., парк комбайнов - почти 1,4 тыс.

Источник: arka.am

Также в разделе

Комментарии (0)