Беларусь: в Могилевской области посеяно более 80% озимых зерновых культур

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: в Могилевской области посеяно более 80% озимых зерновых культур

В Могилевской области посеяно более 80% озимых зерновых культур, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

"Сельхозорганизации области по состоянию на 23 сентября посеяли почти 163,4 тысячи гектаров озимых зерновых культур, что составляет 83% к плану", - уточнили собеседники агентства. При этом они добавили, что "под запланированные площади озимых внесены минеральные удобрения, вся почвообрабатывающая техника и посевные агрегаты работают в две-три смены с целью выполнения осенне-посевных работ в оптимальные сроки сева озимых зерновых культур".

Наиболее организованно ведется посевная кампания озимых зерновых культур в сельхозорганизациях Могилевского, Шкловского, Горецкого, Бобруйского, Белыничского, Кричевского, Чериковского районов, где посеяно от 97 до 85 процентов площадей озимых зерновых культур, подчеркнули в облсельхозпроде.

Там также проинформировали, что в сельхозорганизациях области подготовлено 183,5 тысячи гектаров почвы под сев озимых зерновых культур, или 93% к плану. Кроме того, хозяйства начали подъем зяби, она поднята на площади свыше 20 тысяч гектаров, что составляет 7% к плану.

Источник: Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)