Беларусь: строительство 15 зерносушильных комплексов запланировано в Гомельской области в 2010 году

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: строительство 15 зерносушильных комплексов запланировано в Гомельской области в 2010 году

В 2010 году в Гомельской области планируется простроить 15 зерноочистительно-сушильных комплексов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома.

По информации специалистов, строительство будет проводится согласно Республиканской программе по разработке, освоению, производству современного зерноочистительно-сушильного оборудования и оснащению этим оборудованием сельскохозяйственных организаций на 2006-2010 годы. К будущему уборочному сезону 15 новых комплексов ОАО "Лидсельмаш" и ОАО "Казимировский опытно-экспериментальный завод" планируется смонтировать в крупных хозяйствах области.

В текущем году к 1 августа были построены и введены в эксплуатацию 11 подобных комплексов. Кроме того, хозяйства приобрели 22 зернопогрузчика и зернометателя, 36 машин очистки зерна, 33 топочных агрегата на местных видах топлива, 55 норий. Было налажено производство и поставлено хозяйствам области 36 карусельных и мобильных зерносушилок производительностью 6 т, 10 т,16 т и 26 т в час.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)