Беларусь: Минский маргариновый завод получит господдержку в виде возмещения 50% ставки по кредитам для реконструкции предприятия

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: Минский маргариновый завод получит господдержку в виде возмещения 50% ставки по кредитам для реконструкции предприятия

ОАО "Минский маргариновый завод" получит господдержку в виде возмещения 50% ставки по кредитам, выданным на реконструкцию предприятия.

Соответствующее решение содержится в постановлении правительства Беларуси N 485, текст которого размещен на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно постановлению Совмина, в 2009 году предприятию будет возмещена из средств республиканского бюджета часть процентов за пользование кредитами, выданными ОАО "Белагропромбанк", в размере 50% ставки по кредиту, определенной в соответствующем кредитном договоре, в белорусских рублях по курсу Нацбанка на дату возмещения процентов.

Общая сумма кредита, предоставленного Белагропромбанком, составила $985,53 тыс. и 454,351 тыс. евро.

Минский маргариновый является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Белоруссии. Предприятие выпускает растительное масло, маргариновую продукцию, майонезы, эмульсионные соусы, кетчупы, хрен, горчицу.

Минский маргариновый завод создан в 1951 году. В 1993 году преобразован в ОАО.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)