Беларусь: "Лидсельмаш" планирует снизить долю импортных комплектующих в зерносушильных комплексах до 25%

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: "Лидсельмаш" планирует снизить долю импортных комплектующих в зерносушильных комплексах до 25%

ОАО "Лидсельмаш" к концу 2010 года планирует сократить долю импортных комплектующих в стоимости зерноочистительно-сушильных комплексах с нынешних 48,6% до 25%, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" коммерческий директор предприятия Олег Плавский.

"Разработанный план мероприятий на 2009-2010 годы позволит предприятию сократить долю импортных комплектующих в стоимости зерноочистительно-сушильных комплексов к концу 2010 года до 25 %",- сказал О.Плавский. При этом он сообщил, что к концу 2008 года этот показатель составлял 48,6%.

О.Плавский рассказал, что на ОАО "Лидсельмаш" уже изготовлено 173 шт. таких зерноочистительно-сушильных комплексов. В 2008 году в рамках "Республиканской программы по разработке, освоению, производству современного зерноочистительно-сушильного оборудования и оснащению этим оборудованием сельскохозяйственных организаций на 2006-2010 годы" поставлено 70 комплексов, в том числе в Гродненскую область 33 шт., в Гомельскую область 3 шт., в Брестскую область 7 шт., в Витебскую область 18 шт., в Минскую область 9 шт. По его словам, в настоящее время ведутся переговоры о поставке 4-х комплексов в Украину.

ОАО "Лидсельмаш" создано в 1994 году путем преобразования государственного предприятия "Лидсельмаш". В уставном фонде предприятия 71,7% принадлежит государству, 28,2% - физическим лицам, 0,1% - юридическому лицу.

Основным видом деятельности является производство машиностроительной продукции. Номенклатура производимой продукции насчитывает более 45 наименований. Это картофелеуборочная и картофелепосадочная техника, почвообрабатывающие машины, машины для внесения минеральных удобрений, сеялки различных модификаций, современное оборудование для уборки трав, зерносушильные комплексы большой и средней производительности.

Среднесписочная численность работающих - более 800 человек.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)