Беларусь: агрокомбинат "Южный" планирует построить комбикормовый завод

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: агрокомбинат "Южный" планирует построить комбикормовый завод

РСУП "Агрокомбинат "Южный" (Гомельская обл.) планирует построить завод по производству комбикормов производительностью 10 т/ч, сообщил директор предприятия Михаил Карнадуд.

Этот проект включен в перечень инвестпроектов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси, реализация которых запланирована на 2010 г. с привлечением иностранных инвестиций.

Стоимость проекта по строительству комбикормового завода составит $4 млн., его финансирование предполагается осуществлять за счет средств кредитной линии Сommerzbank Aktiengesellschaft (Германия) через АСБ "Беларусбанк".

"Бизнес-план проекта уже одобрен и прошел экспертизу. Также уже заключен договор с немецким поставщиком оборудования", - отметил директор агрокомбината.

На предприятии планируют, что завод будет введен в эксплуатацию в 2011 г.

Как сообщил М.Карнадуд, создание завода позволит обеспечить на 100% потребность в комбикормах комплексов по выращиванию свиней и КРС агрокомбината. "При полуторной или двухсменной работе завода также появится возможность поставлять комбикорма другим сельхозпредприятиям, расположенным вблизи агрокомбината", - добавил собеседник агентства.

Ожидается, что экономия средств от использования собственных комбикормов на агрокомбинате составит от Br1 до Br1,5 млрд. в год.

Агрокомбинат "Южный" специализируется на выращивании и откорме свиней, крупного рогатого скота. Имеет свинокомплекс, молочно-товарные фермы, мясоперерабатывающий цех. Около 87% выпускаемой продукции комбинат реализует через собственную торговую сеть.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)