Бангладеш. Результаты тендера на поставку пшеницы

Фильтры

Регион

Новости

Бангладеш. Результаты тендера на поставку пшеницы

Министерство продовольствия и чрезвычайных ситуаций Бангладеш провело тендер на закупку 100 тыс. тонн пшеницы мягкозерной краснозерной произвольного происхождения, передает ИА Reuters.

Победителем стала сингапурская компания Agrocorp International Pte Ltd, которая поставит 70 тыс. т пшеницы в порт Читтагонг по $446 за тонну на условиях CIF и 30 тыс. т – в порт Монгла по $456 за тонну на тех же условиях. Происхождение пшеницы – США, Казахстан, Россия, Канада или Австралия.

Согласно условиям тендера, поставка зерна будет осуществляться в течение 30 дней с момента подписания договора между поставщиком и министерством.

С начала текущего сезона бангладешские частные и государственные компании импортировали 1,3 млн. т пшеницы. По оценкам министерства, чтобы обеспечить внутреннюю потребность, которая равна 3,5 млн. т, ежегодно необходимо импортировать более 2 млн. т пшеницы. В текущем сезоне Бангладеш собрал 1,4 млн. т пшеницы, что на 80% больше, чем в предыдущем сезоне. В следующем сезоне правительство Бангладеш планирует сформировать запас пшеницы и риса в размере 3,0 млн. т.

Зерно Он-лайн

Также в разделе

Комментарии (0)