Азия. Пшеница продолжает расти в цене в азиатском регионе в связи с сокращением экспорта

Фильтры

Регион

Новости

Азия. Пшеница продолжает расти в цене в азиатском регионе в связи с сокращением экспорта

Пшеница, наиболее дорогой товар этого года, продолжает дорожать в Азии на основании того, что сокращенные экспортные поставки и прогнозы, предвещающие плохие погодные условия, могут понизить предложение.

Вчера пшеница выросла в цене на 2% после того, как Россия, третий крупнейший в мире экспортер, заявила, что возможно ограничит поставки к 1 февраля, чтобы обеспечить соответствующий уровень предложения на внутреннем рынке и снизить цены. А синоптики агентства Planalytics заявили, что погодные условия на среднем западе США могут уничтожить урожай кукурузы и соевых бобов, одновременно обильные дожди на юге Великих Равнин негативно отразятся на урожае озимой пшеницы.

На март пшеница подорожала на 9,25 центов (1%), до 9,8275 долларов за бушель после электронных торгов на Чикагской товарной бирже. На 12 ч 10 мин дня по сингапурскому времени контракт стоил 9,80 долларов.

Пшеница, используемая при изготовлении каш, хлеба и лапши, а также идущая на корм скоту, на этой неделе впервые выросла в цене до 10 долларов за бушель в связи с ожиданиями, что мировой спрос превысит предложение, так как неблагоприятные погодные условия сократят объемы урожая в Австралии, США и Канаде.

FoodretaiL 

Также в разделе

Комментарии (0)