Азербайджан: Исмет Аббасов: «Потребности населения Азербайджана в зерне в 2009 году будут обеспечены за счет местного производства»

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан: Исмет Аббасов: «Потребности населения Азербайджана в зерне в 2009 году будут обеспечены за счет местного производства»

В 2009 году в Азербайджане производство зерна, включая кукурузу, ожидается на уровне около трех миллионов тонн, из которых примерно 2,2 миллиона тонн – пшеницы.
Об этом сказал министр сельского хозяйства Исмет Аббасов в среду на заседании Кабинета министров под председательством президента Ильхама Алиева по итогам социально-экономического развития страны в первом полугодии, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

«Помимо того, что эта цифра составит наивысший результат в истории производства зерна страны, увеличившись примерно на 500 тысяч тонн по сравнению с 2008 годом, она позволит полностью обеспечить потребности населения в пшенице за счет внутренних ресурсов», - сказал министр.

По его словам, в 2009 году посевные площади были увеличены на 215 тысяч 400 гектаров и достигли 1 миллиона 78 тысяч 800 гектаров.

«В том числе, посевные площади под пшеницей, увеличившись на 206 тысяч 700 гектаров, составили 810 тысяч 700 гектаров», - сказал министр.

Источник: day.az

Также в разделе

Комментарии (0)