Азербайджан будет производить больше зерна

Фильтры

Регион

Новости

Азербайджан будет производить больше зерна

Министерство сельского хозяйства Азербайджана прогнозирует увеличение производства зерновых в 2014 году на 3,9 процента в связи с расширением площадей под осенние посевы.  


Как говорится в сообщении Государственного комитета по статистике Азербайджана, в настоящее время продолжаются посевные работы, и по состоянию на 1 декабря для осенних посевов вспахано 934,811 тысячи гектаров земли, что на 34,74 тысячи гектаров больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает Trend.

616,7 тысячи гектаров были засеяны под пшеницу (снижение на 0,4 процента по сравнению с показателем января-ноября прошлого года), 301,56 тысячи - ячмень (рост на 11,4 процента). В целом посевная площадь зерновых в Азербайджане выросла за год на 3,2 процента.

Посевные площади под зерновые выросли на 28,23 тысячи гектаров, что позволяет прогнозировать рост производства зерна в Азербайджане.

Согласно данным Госкомстата, по состоянию на 1 декабря, в Азербайджане было произведено 2961,8 тысячи тонн зерновых, включая кукурузу.

Потребность Азербайджана в зерновых культурах в настоящее время оценивается в 3-3,2 миллиона тонн.

Азербайджан импортирует зерно из Казахстана и России.

Источник: news.day.az

Также в разделе

Комментарии (0)