Австралийский урожай пшеницы поврежден дождем

Фильтры

Регион

Новости

Австралийский урожай пшеницы поврежден дождем

Урожай пшеницы в Австралии поврежден из-за влажной погоды, которая также мешает последовательному выполнению сбора урожая и ее завершению.

В Западной Австралии до сих пор собрано 1400404 тонн пшеницы.

"Как и в большинстве штатов, у нас было несколько хороших дней в начале недели, а затем в течение последних трех дней мы страдаем от обильных осадков по всей аграрной зоне, - сообщают отраслевые источники, - В настоящее собрано около 1,4 млн. тонн пшеницы, т.е. сбор урожая завершен на 90%».

Поскольку Рождеством быстро приближается, положение производителей, которые все еще занимаются уборкой урожая.

Зерновые компании создают пункты приема зерна «на местах», стремясь тем самым упростить жизнь аграриев, которым теперь не приходится транспортировать зерно самостоятельно. Кроме того, это помогает удерживать стоимость зерна на определенном уровне.

После хорошего начала недели, грозы снова прошли над зоной Олбани, где выпало около 150- 200 мм осадков, что также не облегчило положение местных производителей.

С другой стороны, сильные ветра в регионе помогают высыханию культур и позволяют приступать к жатве раньше, чем в других районах, однако, приводят к некоторым повреждениям посевов и урожая отдельных культур, особенно рапса и ячменя.

Производители отмечают, что на будущую неделю прогнозируется еще больше дождей, что может ухудшить качество зерна.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)