Австралия возобновит экспорт ячменя в Корею

Фильтры

Регион

Новости

Австралия возобновит экспорт ячменя в Корею




Экспорт австралийского ячменя в Республику Корея снова войдет в привычное русло с принятием Кореей нового регламента процедуры оформления биозащиты, предложенного Австралией.

Министр сельского хозяйства, рыболовства и лесного хозяйства австралии, Джо Людвиг, который вчера встретился с представителями аграрной промышленности Южной Кореи в Перте, приветствовал официальное признание Кореей плана управления экспортом ячменя, поставляемого из Австралии в Корею.

Действовавшие ранее в Южной Корее требования по биологической безопасности заключались в том, что все партии экспортного ячменя должны быть механически профильтрованы. А это подразумевало дополнительное время и затраты.

Новый план управления обеспечивает альтернативный вариант для экспортеров. "Корейская торговля ячменем приносит австралийским производителям более 60 млн. долларов, - сообщил министр Людвиг, - Поэтому данная экспортная статья имеет для нас крайне важное значение».

"Правительство и промышленность тесно сотрудничали, чтобы предложить новые экспортные процедуры, которые являются более эффективными для производителей и поставщиков, при том, что требования корейской стороны соблюдаются и обеспечивают австралийскому зерну доступ на рынок. Эти новые процедуры были согласованы с Кореей, и теперь мы с нетерпением ждем продолжения аграрной торговли в будущем».

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)