Австралия: Урожай зерновых местные аграрии назвали фантастическим

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Урожай зерновых местные аграрии назвали фантастическим



Сбор урожая зерновых сезона 2012-13 г. в Западной Австралии практически завершен, и, по предварительным оценкам, объем урожая в зоне порта Эсперанс достиг 1680 000 тонн, что местные аграрии уже назвали фантастикой.

Контролер посевной зоны Эсперанс Мик Доу заявил, что поставки в зоне Эсперанс превзошли первоначальную оценку урожая, хотя окончательные результаты урожайности оказались на среднем для региона уровне.

Г-н Доу также отметил, что неблагоприятные погодные условия в конце сезона подорвали урожайность, но 80 процентов урожая уже собраны и последние 20 процентов не сильно пострадают от дождей.

Г-н Доу также отметил, что сезон сбора урожая был практически закончен к Рождеству.

"Обычно это занимает шесть недель. В этом сезоне уборочные работы взяли хороший темп уже в ноябре, что, в целом, помогло закончить уборочные работы раньше, чем обычно, - говорит он.

Президент Ассоциации производителей пшеницы (SEPWA) Линдон Микель отмечает, что высокий урожай стал возможен благодаря тому, что условия роста были различными в северной и южной зонах Эсперанс.

В северных районах неблагоприятные погодные условия привели к средней урожайности зерновых культур, что, однако, было компенсировано отличными условиями на юге и в прибрежных районах, где урожайность оказалась довольно высокой.

Г-н Микель также отметил, что более высокие цены на зерно помогли сделать сезон 2012-13 более выгодным, чем предыдущий. Он отметил, что прошлый сезон был особенно трудным для производителей из-за сочетания низких цен на зерно и малого количества осадков.

Западная Австралия, в целом, ожидает собрать около девяти миллионов тонн зерновых за сезон, что значительно ниже рекордных 15 млн. тонн, зафиксированных в 2011-12 гг.

Источник: grainboard.ru

Также в разделе

Комментарии (0)